На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Смерть бандеровцам,и оккупантам!Аналитик из США С...
  • Вячеслав Денисов
    Бандеровских садисток в плен?!! Слишком гуманно!Расплата за грехи...
  • Svetlana Kuzmina
    Пусть минируют свою территорию, представляю сколько погибнет случайных людей, не говоря о животных, но это их животны...Норвежский депута...

Осужденный в Японии доказал свою невиновность после 39 лет заключения

В Японии после почти четырех десятилетий заключения мужчина по имени Сёдзи Маэкава был полностью оправдан. В течение 39 лет он находился в тюрьме по обвинению в убийстве школьницы.

В ходе повторного рассмотрения дела следователи вновь тщательно изучили ряд важных доказательств. Особое внимание было уделено показаниям свидетелей, утверждавших, что Маэкава был замечен в ночь совершения преступления в одежде, покрытой кровью.

Однако в ходе пересмотра были выявлены серьезные сомнения в достоверности этих показаний, а также обнаружены несоответствия между уликами и свидетельскими показаниями, которые ранее не были учтены правоохранительными органами.

Судья, объявляя оправдательный приговор, принес официальные извинения Маэкаве за все страдания, которые он перенес за годы заключения. Сам Маэкава выразил облегчение и радость по поводу признания своей невиновности.

Символичным моментом стало появление Маэкавы в суде в шляпе, подаренной ему сестрой другого оправданного японца — Ивао Хакамады, который провел почти полвека в камере смертников, прежде чем был освобожден.

 

Ссылка на первоисточник
наверх