На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Даже статью читать не стала.Прочитала заголовок. В голове сразу возник ответ .... Если бы.......Путин: большинств...
  • Николай Берлизов
    Ну и где тут удар по генералам НАТО? Они, вообще-то, не на Украине окопались. По штабам во Франции, Германии, Англии,...Нанесен удар по г...
  • Амара Карпова
    Лишь бы был живым🙏🙏🙏Господи Спаси и Сохрани🙏🙏🙏Куда пропал Герой...

Нетаньяху: атака на порт Ходейда стала ответом на удар БПЛА по Тель-Авиву

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что удары на порт города Ходейда в Йемене стали ответом на недавнюю атаку дрона, который был запущен хуситами по Тель-Авиву. Об этом он сообщил в ходе своего видеообращения к нации.

«Атака стала прямым ответом на удар беспилотником, в результате которой был убит гражданин Израиля и получили ранения другие мирные жители», - сказал он.

Израильский премьер отметил, что атакованный порт использовался хуситами в военных целях, в том числе для ввоза оружия из Ирана.

20 июля стало известно, что израильские ВВС нанесли серию ударов по порту города Ходейда. В результате атаки погибли не менее трех человек, еще 15 получили ранения.

Позже в высшем политическом совете йеменского движения «Ансар Алла» (хуситов) заявляли, что удары Израиля по городу Ходейда не останутся без ответа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх