На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 391 подписчик

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Опускают гегемона  по всем статьям!  Опыт подобный нам бы перенять!CBS: США за восем...
  • vagas Karlito
    Браво! Нужно немного подождать гегемоны  сами расчехлятся!Sohu: Россия отве...
  • Сергей Oблезов
    утопят-однозначно!Авианосец «Шарль ...

Кондратьев объяснил, почему украинские БПЛА атакуют Подмосковье днем

Попытка атаковать Москву в дневное время является новым тактическим приемом украинской армии, сообщил в беседе с aif.ru основатель учебного центра беспилотной авиации, академик Российской инженерной академии Максим Кондратьев.

Напомним, днем 22 февраля мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что российские средства противовоздушной обороны сбили 10 БПЛА, летевших в сторону столицы.

Первое сообщение об атаке дронов на Москву появилось в 14:56 в воскресенье.

Примечательно, что ВСУ зачастую пытаются атаковать Москву и область дронами именно в дневное время, тогда как другие регионы РФ чаще подвергаются атакам ночью.

«Почему атаки происходят в дневное время суток? Это один из новых тактических приемов, но не супер свежий. ВСУ его периодически практикуют для того, чтобы создать эффект неожиданности для наших сил противовоздушной обороны. Вероятно, днем они пытаются маскировать беспилотники под малую частную авиацию, потому что днем она очень активна», - пояснил эксперт.

Ранее эксперт Кондратьев объяснил, откуда дроны ВСУ атаковали Ростов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх