В Польше задержали банду сутенеров, преимущественно состоящую из граждан Украины. Об этом сообщает польская радиостанция RMF FM.
Банда была создана в апреле 2023 года и действовала в Кракове, Варшаве, Вроцлаве и Познани. 15 из 18 членов банды – граждане Украины. К оказанию сексуальных услуг преступники привлекали украинок, попавших в трудную жизненную ситуацию.
«Среди задержанных - лица, занимающиеся вербовкой, фотографированием женщин для объявлений, размещаемых в интернете, телефонные операторы, организующие встречи с клиентами, и водители, обеспечивающие перевозку женщин к местам оказания сексуальных услуг», – следует из сообщения радиостанции.
Также банда причастна к торговле людьми и отмыванию денег. Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.
Свежие комментарии