На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 344 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Эти Зеленские, Миндичи и тому подобные подонки  - грязные твари.Украинский депута...
  • лина любимцева
    Бандэровцы на любую подлость  способны и готовы.«Страна»: ВСУ под...
  • Юрий Зубрин
    Китаю абсолютно наплевать на все эти ужимки макрона ,они будут поступать так ,как им выгодно!Макрон пригрозил ...

NYT: в США считают возможным ответ России на удары дальнобойным оружием

Американская разведка считает, что Москва может предпринять меры в ответ на разрешение наносить удары вглубь России, пишет New York Times со ссылкой на источники.

Авторы публикации отмечают, что в оценке разведки преуменьшено влияние от применения дальнобойных ракет на ход конфликта, так как у Украины ограничено количество этого оружия, и неясно, сколько еще западные союзники смогут предоставить.

Кроме того, аналитики опасаются такого решения из-за невозможности просчитать его последствия, учитывая, что ближайшие советники президента США Джо Байдена считают, что ответ России будет «смертоносным». Авторы статьи отмечают, что такое положение вещей можно объяснить, в частности, почему Байдену было сложно принять решение по просьбе украинского лидера Владимира Зеленского.

Ранее The Wall Street Journal сообщила, что Байден отказал Зеленскому в возможности наносить удары оружием Запада по объектам на территории России.

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби ране не исключил, что Украине придется пойти на территориальные уступки для урегулирования конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх