На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Истина:"Брать страну с войной значит идти на войну,а он не дурак!"Орбан заявил, что...
  • Зоя
    .... мораль сей басни какова?Путин сидит рядом...
  • лина любимцева
    Не только поддерживаем ребят, участников СВО,  но и переживаем за них, и молимся за них!! ХРАНИ ГОСПОДЬ НАШИХ РЕБЯТ!!!Путин: правда на ...

В РФ ущерб от преступлений в бюджетной сфере составил 112 млрд рублей

В России за 10 месяцев 2024 года выявлено почти 11 тысяч преступлений в бюджетной сфере, ущерб от которых составил 112 млрд рублей, рассказал начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ генерал-лейтенант полиции Андрей Курносенко.

Он отметил, что 78% преступлений из всего объема совершены в крупном и особо крупном размере.

Прирост уголовных дел данной категории составил чуть более 20%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает ТАСС.

По словам Курносенко, благодаря работе сотрудников подразделений ЭБиПК более 117 млрд рублей были возмещены путем наложения ареста либо изъятия имущества расхитителей.

Он подчеркнул, что его ведомство ориентировано на совместную работу с ФСБ, Росфинмониторингом, Федеральным казначейством и Счетной палатой. При этом особое внимание уделяется защите средств федерального бюджета, выделяемых на реализацию национальных проектов.

Курносенко сообщал, что в России обнаружено более 700 случаев незаконного получения социальных пособий и материнского капитала на несуществующих детей. Ущерб от этих преступлений составил минимум 1 млрд рублей.

Также, по его словам, бывшее руководство WorldSkills Russia обвиняется в хищении более 130 млн рублей, выделенных в рамках национального проекта «Демография».

В МВД РФ ранее сообщали о задержании московского предпринимателя по подозрению в хищении бюджетных средств, выделенных на реализацию программы «Пушкинская карта».

 

Ссылка на первоисточник
наверх