На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, хорошо, что не убила пенсионерку.В Казани завели д...
  • Ирина Галивец
    Партизаны, молодцы, работают!В Киеве неизвестн...

Представителя владельца судна «Механик Погодин» вызвали на допрос в СБУ

«Универсальное» уголовное дело, по которому украинские спецслужбы собираются допросить представителя компании, возбуждено в 2014 году

Представителя компании «В. Ф. Танкер», которая владеет задержанным в Херсоне российским танкером «Механик Погодин», вызвали на допрос в Службу безопасности Украины (СБУ). Об этом пишет ТАСС со ссылкой на судовладельца.

Как пояснили в компании, 23 августа представителя «В. Ф. Танкер» вызвали в СБУ, чтобы якобы обсудить с ним юридические вопросы. Вместо этого ему вручили повестки на допросы 28 и 29 августа. Допросы связаны с «универсальным» уголовным делом, которое Генпрокуратура Украины возбудила в 2014 году, пояснили в фирме. Оно возбуждено по трем статьям: нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее, злоупотребление властью или служебным положением и государственная измена. На сегодняшний день в рамках этого дела арестовано несколько судов, а в реестре судебных решений Украины свыше 100 процессуальных решений, отметили в компании.

Представители «В. Ф. Танкер» подчеркнули, что украинские спецслужбы «по-прежнему уклоняются от обсуждения правовых основ задержания судна» и «пытаются создать неприемлемые условия для переговоров».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх