На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Диетолог назвала продукты, которые выводят из организма витамины

Алкоголь, кофе и сладкие газированные напитки выводят из организма витамины и микроэлементы, поэтому употреблять их нужно с осторожностью. Об этом в интервью Пятому каналу рассказала эндокринолог-диетолог Татьяна Филиппова.

По ее словам, алкоголь даже в самых малых дозах оказывает негативное влияние на организм, в том числе отрицательно воздействует на желудочно-кишечный тракт.

Говоря об опасности кофе, специалист отметила, что кофеин снижает в организме уровень кальция, железа и других микроэлементов. Однако при умеренном употреблении напитка такого риска не возникает.

Филиппова также напомнила, что кофеин содержится и в энергетических напитках.

«Они так же очень негативно воздействуют на работу ЖКТ, в особенности кишечника и поджелудочной железы», – объяснила она.

Кроме того, нарушить микрофлору кишечника и усвоение витаминов и микроэлементов могут сладкие газированные напитки, уточнила специалист.

Напомним, ранее врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал, какие огородные растения защищают от рака, инфаркта и гипертонии. Также АиФ.ru писал, какой сок полезен для сердца, сосудов и мозга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх