На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Домой?!! Ушла?!!  Саменькая?!!  МАЛЕНЬКАЯ ТАКАЯ!!В Екатеринбурге 5...
  • лина любимцева
    А Россия пусть внесет проект санкций  против американской нефти.   "КАК АУКНЕТСЯ, ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ"...В конгресс США вн...
  • лина любимцева
    ДА.... ВЛИПЛА ДОЛИНА с этими мошенниками!! Ужас!! Как она это все переживет?Дворец, квартиры ...

В ООН заявили, что члены МУС обязаны исполнить ордер против Нетаньяху

Официальный представитель Управления верховного комиссара ООН по правам человека Джереми Лоуренс выступил с заявлением, что члены Международного уголовного суда (МУС) должны выполнить ордер на арест, который суд выдал премьеру Израиля Биньямину Нетаньяху.

«Мы уважаем независимость и компетенцию Международного уголовного суда в соответствии с Римским статутом во всех ситуациях и делах, в отношении которых он обладает юрисдикцией.

Мы полностью поддерживаем его работу по привлечению к ответственности за наиболее тяжкие международные преступления. Государства-участники Римского статута обязаны уважать и приводить в исполнение решения Суда», – приводит его слова РИА Новости.

Напомним, в четверг МУС выдал ордеры на арест Беньямина Нетаньяху и Йоава Галанта за предполагаемые военные преступления в секторе Газа.

После этого офис Нетаньяху обвинил Международный уголовный суд в действиях, направленных на изоляцию еврейского государства, а также в содействии террористическим атакам против Израиля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх