На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Фильм «Где Анна Франк?» продюсера Роднянского вошел в программу Канн

Продюсерский проект Александра Роднянского, фильм «Где Анна Франк?» израильского режиссера Ари Фольмана, включен в официальную программу 74-го Каннского кинофестиваля. Информация об этом появилась 10 июня на сайте кинофорума.

В сообщении отмечается, что это единственный анимационный фильм в официальной фестивальной селекции в этом году. В основе его сюжета - знаменитый дневник Анны Франк, который еврейская девочка вела, находясь в убежище в Амстердаме во время фашистской оккупации. В своих записях она делилась переживаниями с воображаемой подругой. Согласно сюжету кинокартины, придуманная Анной Франк девочка оживает в современной Европе.

Экранизацию этой истории режиссер Ари Фольман считает возможностью сохранить память о страшных днях истории и в художественной форме передать ее молодым поколениям.

Продюсер Александр Роднянский признался, что давно мечтал о сотрудничестве с Фольманом и очень рад, что стал частью проекта «Где Анна Франк?».

«Получился удивительный художественный проект, актуальный и глубокий, тонко объединяющий вызовы сегодняшнего дня с самыми темными страницами недавней истории», - отметил Роднянский.

Ранее российский кинорежиссер Алексей Герман-младший рассказал Газете.ru о том, чего ждет от Каннского фестиваля, в программу «Особый взгляд» которого вошел его фильм «Дело».

Напомним, в программу 74-го Каннского кинофестиваля были отобраны три российских фильма и одна лента с участием отечественных кинематографистов и российских актеров.

За главный приз Канн – «Золотую пальмовую ветвь» – будет бороться картина Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе». Также в основном конкурсе Канн-2021 покажут фильм финского режиссера Юхо Куосманена «Купе номер шесть». Эту картину создавали кинематографисты Финляндии, Эстонии, России и Германии, а одну из ролей сыграл российский актер Юра Борисов.

Во вторую по значению каннскую программу – «Особый взгляд» – кроме «Дела» Германа-младшего, включен фильм «Разжимая кулаки» ученицы Александра Сокурова, режиссера Киры Коваленко.

Подробнее об этом - в материале АиФ.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх