На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    В женскую колонию её надо!Полянский: Бербок...
  • Eduard
    Кто её выдвинул? В ООН 190 стран,почу одни и те же хари выдвигаются?Полянский: Бербок...
  • Eduard
    АннаЛенаХренвбок!Полянский: Бербок...

Захарова: Запад сохранит пропагандистские СМИ, несмотря на идеи Илона Маска

Инициатива Илона Маска по закрытию в США «Радио Свобода»* и «Голоса Америки»** связана с тем, что эти медиаресурсы продвигали не внешнюю политику страны, а идеологию ультралиберализма, направленную против американских внутренних политических оппонентов. Об этом в беседе с KP.RU рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Дипломат подчеркнула, что в реальности закрытие этих СМИ маловероятно. По её словам, подобные пропагандистские ресурсы, скорее всего, просто изменят формат, чтобы соответствовать новым политическим условиям.

«Потому что они пропагандировали не американскую внешнюю политику, а идеологию ультралиберализма и работали против американских внутренних политических оппонентов», — заявила она.

Что касается возможного «зеркального ответа» со стороны России, Захарова отметила, что российская сторона отвечает только на случаи ущемления прав отечественных СМИ, а американские журналисты должны рассчитывать на защиту со стороны своего государства.

Ранее Мария Захарова сообщила, что российским дипломатам угрожают расправой.

* СМИ, признанное в России иноагентом и нежелательной организацией

** СМИ, признанное в России иноагентом

 

Ссылка на первоисточник
наверх