На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...
  • Виталий
    Почему бы не нахлобучить такого визитёра? Что бы понимали, "кто в доме хозяин"...Бронепоездом из П...

Трамп установил рекорд по числу военных ударов среди последних лидеров США

Ни один из недавних президентов Соединенных Штатов не отдавал такое количество приказов о нанесении военных ударов, как Дональд Трамп. Об этом пишет портал Axios.

Несмотря на то, что в ходе предвыборной кампании он позиционировал себя как «антивоенный кандидат», за время его президентства США провели военные операции на территории семи государств.

В числе атакованных стран — Иран, Нигерия и Венесуэла, которые ранее никогда не становились целями ударов американских вооружённых сил.

По данным Axios, только в 2025 году Трамп отдал больше приказов об авиаударах, чем его предшественник Джо Байден за весь срок пребывания в должности.

Трамп ранее заявил, что Вашингтон готов вести операцию против Ирана столько, сколько потребуется.

 

Ссылка на первоисточник
наверх