На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    а зонт-то рваный!Швеция ведет пере...
  • Eduard
    Всё воруют?США вывезли из Шо...
  • лина любимцева
    ПОРА БРАТЬ ОДЕССУ!! И НИКОЛАЕВ, И ХЕРСОН, И КИЕВ!!  Это все русские города.В Одессе нанесен ...

Экономист Зубец сказал, сможет ли Трамп дать жителям Гренландии по $1 млн

Президент США Дональд Трамп заявил, что выплатит по $1 млн каждому жителю Гренландии, который проголосует за присоединение острова к Соединенным Штатам.

Экономист Алексей Зубец в разговоре с aif.ru оценил, как покупка Гренландии отразится на экономике США.

«Америка этого просто не заметит. У них деньги считают на триллионы.

Несколько десятков миллиардов для США - это ничто, они этого не заметят. А гренландцы разбогатеют, станут собственниками какой-нибудь недвижимости в США или где-нибудь в Европе, например, в Испании», – сказал собеседник aif.ru.

По мнению Зубца, Трамп купит Гренландию именно через жителей острова.

«Это самый простой и очевидный способ. А сумма, которую он затратит, не способна разогнать инфляцию в Америке», – пояснил он.

По данным на 2025 год, в Гренландии проживало около 57 тысяч человек. Если каждому выплатить по $1 млн, то затраты США составят $57 млрд.

«Я также видел оценку в $65 млрд. Это ничто для США», – добавил Зубец.

Ранее президент РФ Владимир Путин оценил Гренландию в $200-250 млн по аналогии с продажей Аляски.

 

Ссылка на первоисточник
наверх