На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Бррр... Мерзкая медуза...Врач Шеляков: взр...
  • лина любимцева
    Так британцы хотят ввести свои войска на Украину уже ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ.Эксперт Шурыгин: ...
  • лина любимцева
    Англичане натворят делишек... Во время Второй мировой войны англичане подгадили Ближнему  Востоку, массово отправляя ...Британцы посовето...

Генпрокуратура начала проверку НПФ «Будущее»

Ранее заместитель генпрокурора Александр Буксман заявил на коллегии ведомства о начале массовых проверок НПФ по поручению президента

Генпрокуратура РФ начала проверку НПФ «Будущее» после жалоб граждан, связанных с переводом пенсионных накоплений из Пенсионного фонда России (ПФР) в НПФ, сообщает Интерфакс.

В НПФ «Будущее» отметили, что Генпрокуратура проверит негосударственные пенсионные фонды из-за обращений граждан по поводу неправомерного перевода пенсионных накоплений.

Проверка пройдет в том числе и в НПФ «Будущее».

Ранее заместитель генпрокурора Александр Буксман заявил на коллегии ведомства о начале массовых проверок НПФ по поручению президента.

В пятницу прокуратура Ленинского района Иркутска сообщила о возбуждении пяти уголовных дел в отношении неустановленных лиц о подделке документов в рамках проверки переводов пенсионных накоплений из ПФР в НПФ «Будущее».

Обращения граждан касаются переводов 2016-2017 годов.

Именно за это период ЦБ РФ получил рекордное количество жалоб от граждан на НПФы.

Люди жаловались на незаконный перевод пенсионных накоплений из одного НПФа в другой, удержание средств у текущего страховщика, а также на потерю инвестиционного дохода при переходе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх