На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...

МиГ-31 сопроводил самолет ВВС США над Баренцевым морем

Российский истребитель МиГ-31 4 июня сопроводил американский военный самолет патрульной авиации над Баренцевым морем.

По информации пресс-службы Северного флота, средства контроля воздушного пространства заметили над акваторией Баренцева моря приближающуюся к госгранице воздушную цель.

После этого в воздух был поднят МиГ-31, экипаж которого идентифицировал цель как самолет Р-8А «Посейдон» ВВС США и сопроводил его над акваторией.

После того, как американский самолет совершил разворот от российской границы, истребитель вернулся на аэродром базирования.

Отмечается, что нарушения госграницы допущено не было, а полет МиГ-31 выполнялся в строгом соответствии с международными правилами.

В начале этой недели российский истребитель Су-27 сопровождал американский стратегический бомбардировщик В-52Н над Балтийским морем, который приблизился к госгранице РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх