На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Ему бы на экскурсию к Рейхстагу сходить, почитать.Рютте заявил, что...
  • лина любимцева
    Самостоятельно ИИ ничего не  сделает.    Это ему подсунули этот вирус. Человек подсунул...Эксперты ESET наш...
  • лина любимцева
    Раньше  такие хорошие были мультфильмы..  А сейчас...никуда не годятся,   в  том числе и этот "Маша и медведь"...ТОЛЬ...«Маша и Медведь» ...

Спасатели усилили контроль за безопасностью на водоемах Москвы

В связи с установившейся жаркой погодой в столице увеличено количество патрулей на акватории Москвы-реки и городских водоемах. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха в городе будет достигать +30... +34°C, что приведет к увеличению числа отдыхающих у воды.

В настоящее время безопасность на водных объектах столицы обеспечивают 25 поисково-спасательных станций и одна пожарно-спасательная. Они расположены на наиболее посещаемых участках: 14 станций на Москве-реке, 2 на Химкинском водохранилище и 10 на внутренних водоемах.

Ежедневно на дежурство выходят более 80 профессиональных спасателей, а в период аномальной жары их количество увеличивается до 100 человек. Особое внимание уделяется таким популярным местам отдыха, как Строгинская пойма, Чистый залив, Серебряный Бор и городские пруды.

Спасатели не только осуществляют водное патрулирование, но и проводят профилактические беседы с отдыхающими, обращая особое внимание на соблюдение правил безопасности и контроль за детьми без присмотра взрослых.

Городские власти призывают москвичей выбирать для купания только оборудованные пляжи, не заплывать за оградительные буйки и внимательно следить за детьми во время отдыха у воды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх