На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Президент Болгарии распустил парламент

Президент Болгарии Румен Радев своим указом распустил Народное собрание (парламент) и назначил на 11 июля новые парламентские выборы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы республики.

В сообщении говорится, что болгарский лидер распускает 45-е Народное собрание 12 мая 2021 года.

До новых выборов в 46-е Народное собрание страной будет управлять назначенное президентом техническое правительство. Главой технического кабмина стал бывший секретарь главы государства по вопросам безопасности и обороны Стефан Янев.

Переговоры о создaнии правящей коaлиции велись со дня выборoв 4 апреля. Ни одна из партий не смoгла получить поддержку парламeнтского большинства. В связи с невoзможностью сформировать правительство глава Болгарии принял решeние распустить Народное собрание и назначить технический кабинет министров.

Ранее сообщалось, что россияне смогут получить визы в Болгарию после 17 мая. В визовом центре рассказали, что прием документов начнется после согласования деталей с МИД, Ростуризмом и Росавиацией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх