На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад
    Захарова где-то далеко, в своей реальности, как и вся госдура... С каждым годом у Запада будет всё больше и больше ид...Захарова: действи...
  • лина любимцева
    Пшеки всегда были НАСКВОЗЬ ЛЖИВЫМИ!Захарова указала ...
  • лина любимцева
    Трамп  бросается на всех. как бешеный пес...США теряют союзни...

Ученые установили, какие народы дольше остаются молодыми

Ученые-генетики из Университета Калифорнии в ходе исследований установили, что народы, относящиеся к латиноамериканской этнической группе, стареют медленнее, передает Eurekalert.

Генетики провели анализ восемнадцати наборов данных по образцам ДНК почти шести тысяч человек. Отмечается, что специалисты рассмотрели ДНК семи этнических групп, среди которых были две группы из Африки, афроамериканцы, европейцы, жители Восточной Азии, латиноамериканцы и еще одна группа, генетически связанная с латиноамериканцами.

В ходе исследования ДНК, специалистов поразили различия, связанные с этнической принадлежностью. Так, отмечается, что кровь латиноамериканцев стареет медленнее.

«Ученые называют это «латиноамериканский парадокс» — отметил профессор Стив Хорват. Специалист пояснил, что латиноамериканцы имеют замедленное старение на молекулярном уровне.

По словам Хорвата, жители Латинской Америки живут дольше, чем жители Европы, несмотря на более высокие показатели заболеваемости диабетом и некоторыми другими болезнями.

В дальнейшем Хорват также планирует исследовать скорость старения других тканей человеческого организма и установить молекулярный механизм, помогающий латиноамериканцам замедлять старение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх