На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    По территории они меньше России,азначит и уничтожить гораздо быстрее.Они из Афгана сбежали,думают с Россией справятся...Сийярто: Британия...
  • Юрий Зубрин
    Отправить к проотцам ,к ебеням !Украинский пленны...
  • лина любимцева
    Этот шахский наследник - ПРИСЛУЖНИК У США. Было бы кого слушать...Сын свергнутого ш...

Последнее предупреждение: зачем БПЛА в ЕС преследовали самолет Зеленского

Заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор Владимир Попов в беседе с aif.ru допустил, что неизвестные беспилотники, приблизившиеся к самолету главы киевского режима Владимира Зеленского перед посадкой в аэропорту Дублина, могли специально вести за бортом охоту.

Ранее издание Journal со ссылкой на источники сообщило о том, что четыре неопознанных дрона сопровождали самолет Зеленского.

Согласно материалу, БПЛА взлетели к северо-востоку от столицы Ирландии, пролетели рядом с бортом и затем на некоторое время зависли над кораблем ВМС страны, который заранее разместили в море в секретном порядке в преддверии визита гостя из Киева.

«Эти беспилотники могли специально охотиться за Зеленским, чтобы его напугать. Версию о том, что под управлением каких-то разведывательных сообществ была проведена операция для демонстрации главе киевского режима, что с ним может произойти при определенных обстоятельствах, исключать нельзя», — сказал Попов.

«То есть под легендой "неопознанных беспилотников" Зеленского предупредили, что в следующий раз его борт просто собьют», — прямо заявил военный эксперт.

Попов констатировал, в нынешней политической обстановке «к тому, что век главы киевского режима скоро закончится, все и идет». И это может быть не обязательно авиакатастрофа, а, к примеру, автомобильная авария.

Причастность ЕС к «случайной смерти» Зеленского вполне вероятна, сказал Попов.

«Евросоюз неоднороден. Только одно название. Там и клановость присутствует, есть "трамписты" и те, кто против Трампа выступает, есть те, кто действительно вкладывается в Украину, а кто-то просто под флагом "поддержки Киева" работает», — подытожил Попов.

Между тем ирландские правоохранители продолжают выяснять, откуда были запущены дроны — с земли или с судна. Организатор полета до сих пор не установлен, как и дальнейшая судьба беспилотников.

ПВО для поражения БПЛА не применялась, так как вооружения корабля в Ирландском море для этого оказалось недостаточно, а патрульные истребители не вмешивались в ситуацию.

Во время визита Зеленского территория в районе Дублинского аэропорта была объявлена бесполетной зоной. Сам визит прошел без серьезных инцидентов. Зеленский встретился с руководством страны и депутатами парламента.

Ранее Попов допустил, что время прилета главы киевского режима в Дублин совпало с периодом, когда некая корпорация решила провести испытания беспилотников, при этом не предупредив о своих планах местные власти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх