На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

В 2022 году ракету «Сармат» примут на вооружение в РФ

В конце 2022 года на боевое дежурство поступит полк, укомплектованный тяжелыми баллистическими ракетами «Сармат». Об этом заявил президент России Владимир Путин.

Оглашая послание Федеральному собранию, глава государства отметил, что сейчас боевое дежурство несут новейшие ракетные гиперзвуковые комплексы межконтинентальной дальности «Авангард» и лазерные боевые комплексы «Пересвет».

А уже к концу будущего года к ним присоединится первый полк, полностью укомплектованный тяжелыми межконтинентальными баллистическими ракетами «Сармат».

Новая ракета способна атаковать цели через оба полюса планеты, преодолевая системы противоракетной обороны. Разработки по проекту велись с 2011 года.

В рамках оглашения послания Федеральному собранию президент РФ также заявил, что в ближайшее время на боевое дежурство поставят гиперзвуковые ракеты «Циркон».

 

Ссылка на первоисточник
наверх