На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 042 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Мечты, мечты, где ваша сладость, ушли мечты, осталась гадость.  А у тебя, наркоша и убийца Зеля, остаётся только арес...Зеленский: Украин...
  • Юрий Вершинин
    Мой совет зеле. Купить в секс-шопе куклу. Назвать её На той. И входить и выходить из неё когда захочется😅Зеленский: Украин...
  • Владимир Дуров
    Театр абсурда. Этот дебил признает, что США обстреливает РоссиюБелый дом отказал...

Сенаторы внесли законопроект о проверке данных абонента при выдаче SIM-карт

Группа сенаторов внесла в Госдуму законопроект, подготовленный по поручению спикера Совфеда Валентины Матвиенко, касающийся заключения договоров и проверки данных при выдаче SIM-карт.

Как отметила одна из авторов инициативы Людмила Бокова, необходимость поправок возникла из-за сложившейся ситуации со сбором данных абонентов.

«Несмотря на то, что порядок оказания услуг мобильной связи установлен на законодательном уровне, фиксируются многочисленные случаи распространения SIM-карт без заключения договоров. Так, в ходе совместных действий Роскомнадзора и МВД РФ в 2016 году изъято 28 516 незаконно выданных SIM-карт», - отметила она.

Изменения в закон «О связи», в частности, возможность передачи данных сотрудников компаний, пользующихся корпоративной сотовой связью, без подтверждения их согласия. Подобная мера позволит исключить оказание услуг связи анонимным абонентам.

Законопроект также направлен на усиление контроля за посреднической деятельностью. Дилеров обяжут при заключении договора внести в него сведения об абоненте и передать один экземпляр оператору в течение десяти дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх