На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Генсек ООН назвал ситуацию в Идлибе сложнейшим моментом конфликта в Сирии

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш назвал ситуацию в провинции Идлиб одним из самых тяжелых моментов за все время сирийского конфликта, передает ТАСС.

Гутерриш призвал все стороны, вовлеченные в конфликт, к отказу от дальнейшей эскалации. По его словам, у сложившейся ситуации нет военного решения.

«Настал момент дать возможность действовать дипломатии», - заявил генсек ООН.

Кроме того, Гутерриш рассказал, что ООН намерена направить в Идлиб гуманитарную миссию, чтобы оценить реальную обстановку в регионе.

Напомним, очередное обострение ситуации в сирийской провинции Идлиб произошло в ночь на 28 февраля, когда в этом районе погибли турецкие военнослужащие. В Минобороны РФ сообщили, что сирийские войска вели обстрел террористов близ населенного пункта Бехун, где не должно было быть турецких военных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх