На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Сидят жопу чешут и не знают чемзаняться!Нацбанк Украины с...
  • Eduard
    Шаги?Можетсебя из "Банк" переименуют в "Консерву"?Нацбанк Украины с...
  • Eduard
    Представьте себе соседа или вообще постороннего который у вас нагло командует!Сакс: Фон дер Ляй...

Адвокат Блиновской прокомментировала апелляцию на обвинительный приговор

Адвокаты Елены Блиновской подали жалобу на приговор Савеловского районного суда. Изначально сторона защиты заявляла о том, что решение о том, подавать апелляцию или нет, ими будет принято только после выработки единой позиции с их подзащитной.

Сегодня в СМИ появилась информация со ссылкой на Савеловский районный суд Москвы о том, что защита Елены Блиновской подала апелляцию на ее обвинительный приговор, вынесенный 3 марта 2025 года.

Напомним, Блиновскую приговорили к пяти годам колонии общего режима, штрафу в размере миллиона рублей и конфискации в пользу государства всего движимого и недвижимого имущества, а также денежных средств на счетах «королевы марафонов».

Данные о том, что защита Блиновской намерена оспаривать решение Савеловского районного суда Москвы, корреспонденту aif.ru в эксклюзивном комментарии подтвердила адвокат блогера Наталья Сальникова. «Да, мы подали жалобу на приговор», - сообщила она. А на вопрос о том, где сейчас находится Блиновская, а также где многодетная мать будет отбывать наказание, в какой колонии, Сальникова сообщила, что до вступления приговора в законную силу ее подзащитная находится в СИЗО. «В колонию ее могут отправить только после вступления приговора в силу, то есть после апелляции», - уточнила Наталья Александровна.

Жалоба на приговор, поданная стороной защиты Елены Блиновской, будет рассмотрена в Мосгорсуде. Точная дата заседания пока не определена.

После вынесения приговора адвокаты «королевы марафонов», комментируя прессе вердикт Савеловского районного суда, заявляли о том, что точного решения о том, будут ли они его обжаловать, нет. «Пока ничего однозначного не можем сказать. Нам нужно занять какую-то определенную позицию после согласования с доверителем, то есть с самой Еленой», - отмечала Наталья Сальникова, считая приговор ее подзащитной жестким.

 

Ссылка на первоисточник
наверх