На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 238 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всё хрен свой сдержать не могут "сердешные"!В Екатеринбурге т...
  • Eduard
    Охренели люди вообще!В Екатеринбурге т...
  • Eduard
    А мы честности и порядочности от сволочей и не ждем!Кулеба: Зеленский...

Росстат отчитался о номинальном миграционном рекорде с 1995 года

Согласно докладу Росстата, миграционный прирост в 2024 году достиг рекордного уровня с 1995 года, составив 568 тысяч человек.

Общее число прибывших в страну составило 4,081 миллиона, тогда как количество выбывших достигло 3,513 миллиона.

Однако специалисты отмечают, что показатели разных лет не являются полностью сопоставимыми из-за изменений в методах учета.

С 2011 года Росстат перешел на обновленную систему сбора данных, а в 2024 году начал получать оперативную информацию от МВД в электронном формате. В предыдущие годы среднегодовой миграционный прирост держался на уровне 230 тысяч человек.

Демограф Игорь Ефремов в интервью РБК пояснил, что столь высокий прирост связан, прежде всего, с изменением способов передачи данных. По его словам, без учета этих изменений реальная цифра прироста могла бы составить около 100–150 тысяч человек.

Ранее глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников выразил мнение, что России нужно не зацикливаться на одних и тех же странах при привлечении трудовых мигрантов, а рассматривать для этого и новые государства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх