На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Война 12 лет идет!Володин: планы пе...
  • Eduard
    Когда наконец Россия врежет по Франции Англии? Сразу отучатся передавать оружие под видом помощи!Совфед: поставки ...
  • Татьяна Чернова
    Интересно, кто уделал бомбой укрофашистов жаль зелёного Буратино недоразвитого не было сидел мразь спрятавшись приним...Авиация разнесла ...

В Пулково таможенники пресекли нелегальный ввоз крупной партии живых омаров

В аэропорту Пулково сотрудники таможни пресекли попытку незаконного ввоза в Россию партии 107 живых омаров из Объединенных Арабских Эмиратов, передает пресс-служба Федеральной таможенной службы.

По информации ведомства, 66 кг живых омаров обнаружили в багаже гражданина. Мужчина перевозил их в специальных пенопластовых коробках, однако разрешительные документы на ввоз у него отсутствовали.

Пассажир сперва сообщил, что везет лобстеров для себя и намерен поселить экзотических животных в своем бассейне, однако позже сознался, что доставку омаров заказал один из столичных ресторанов.

Экспертиза установила, что рыночная стоимость аналогичной партии омаров в РФ составляет порядка 700 тысяч рублей.

«Возбуждены два дела об АП по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование товаров) и по ст. 16.3 (несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров)», – следует из заявления ведомства.

Напомним, ранее стало известно об изъятии таможенниками у двух пассажирок в аэропорту Грозного золотых цепей на сумму 19 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх