На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Надо найти ему подобного и обменять.Правозащитник Мел...
  • Е Пронина
    это Киссинджер говорил, про 10 лет в 2014г)) евреем считаются по матери 😅,впрочем, если вы захотите стать еврейкой, ...В КСИР заявили, ч...
  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...

ОКБ: самозапрет на кредиты в первые две недели установили 6,2 млн россиян

В первые две недели работы сервиса самозапрет на кредиты установили 6,2 миллиона россиян, сообщили в Объединенном кредитном бюро (ОКБ).

«По состоянию на 16 марта включительно самозапрет на кредиты установили 6,2 миллиона россиян», - приводит сообщение бюро РИА Новости.

В ОКБ рассказали, что большинство граждан выбирают формат полного запрета на кредиты, таких заявок поступило 5,85 миллиона, что составляет 91 процент от общего числа.

При этом заявления на снятие самозапрета за период с 1 по 16 марта подали 50,1 тыс. россиян, сообщили в бюро.

В тройку лидеров по числу установленных самозапретов вошли Москва (663,6 тыс. самозапретов), Московская область (442,1 тыс.) и Санкт-Петербург (306,1 тыс.), следует из данных ОКБ.

Отметим, 11 марта Минцифры сообщило о более пяти миллионах россиян установивших самозапрет на кредиты через портал госуслуг.

Напомним, закон, предоставляющий россиянам право накладывать добровольный запрет на получение кредитов, начал действовать с 1 марта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх