На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да вы сразу после Майдана их ввести хотели!Качиньский сообщи...
  • лина любимцева
    Никто ее с крыши не толкал!! Скорее всего ее ЦИНИЧНО и ЖЕСТОКО ПРОСТО НАНИЗАЛИ НА ЗАОСТРЕННЫЕ КОЛЬЯ МЕТАЛЛИЧЕСКОГО ЗА...Криминалист Игнат...
  • Шеин Никита
    Предавший единожды, предаст ещё много раз!Актриса Хаматова ...

В Южной Корее оппозиция предложит президенту и министрам импичмент

Оппозиционные партии Южной Кореи предложат импичмент президента, министров обороны, внутренних дел и безопасности, передает Yonhap.

По данным издания, демократы собираются обвинить главу государства Юн Сок Ёля и других чиновников в попытке государственного переворота.

«Мы будем добиваться наказания за неконституционное и незаконное введение военного положения как за преступление государственного переворота», – заявил главный представитель демократической партии Чо Сын Нэ, подчеркнув, что против президента Юн Сок Ёля, министра обороны Ким Ён Хёна и министра внутренних дел и безопасности Ли Сан Мина будут поданы обвинения в мятеже, а также будет инициирован их импичмент.

Он добавил, что партия обвинит в мятеже главнокомандующего Командования военного положения, начальника полиции и других ключевых участников инцидента.

Подчеркивается, что за отставку или импичмент президента выступают и другие прогрессивные партии.

Отметим, что для одобрения импичмента президента требуется участие более половины всех депутатов и согласие двух третей присутствующих на пленарном заседании Национального собрания.

Ранее сообщалось, что руководство администрации президента Южной Кореи приняло решение подать в отставку.

Отмечалось, что демократическая партия «Тобуро» собирается предъявить президенту обвинения в госизмене после того, как тот объявил военное положение в стране.

 

Ссылка на первоисточник
наверх