На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Степанян
    МТ превращается в помойку, коль здесь начинают цитировать женщин легкого поведения!Диброва: скандал ...
  • Татьяна Неструева
    о чем она говорит   один еврей   который уехал   40 лки назадЗахарова: в числе...
  • Eduard
    Сама больная и других убеждает!Каллас заявила о ...

Медведев: Киев хочет вернуть Донбасс из-за его богатейших ресурсов

Киев хочет вернуть совершенно чужой для него Донбасс, потому что там сосредоточена почти половина национальных богатств прежней Украины. Об этом сообщил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Он указал, что, согласно данным из открытых источников, общая стоимость ресурсной базы полезных ископаемых бывшей Украины достигает $14,8 трлн.

При этом $7,3 трлн приходится на ЛНР и ДНР. Еще в $821 млрд оцениваются ресурсы вернувшихся в состав России Крыма, Запорожской и Херсонской областей.

«Всё это – без малого 63% угольных месторождений б. Украины, 42% месторождений металлов и 33% – редкоземельных и других важных материалов, в том числе лития. А в землях бандеровских западенцев ресурсов лишь на $723 млрд, что не превышает 5% всех запасов», – написал политик в своем Telegram-канале.

 

Ссылка на первоисточник
наверх