На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    этот вопрос нельзя оставлять, ребята из фронта еще вчера сообщили об этом, пока вверху молчат😱😭«СВ»: Украина вер...
  • Юрий Зубрин
    Найти этих живодеров и независимо от национальности уничтожить ,а если это ЖИДЫ ,то возздать во сто крат ...Самый мер...«СВ»: Украина вер...
  • лина любимцева
    ОТКУДА у этого отморозка"британское пиво"? И вообще, кто он такой?ФСБ: житель ДНР с...

В Госдуме предложили запретить рекламу в почтовых ящиках

Депутат Государственной думы Виктор Зубарев направил в Министерство цифрового развития и Минстрой предложение о запрете распространения рекламы через почтовые ящики в домах без согласия жильцов, пишут «Известия».

Сейчас регулирование рекламы в почтовых ящиках не попадает под закон «О рекламе». При этом сами почтовые ящики не принадлежат гражданам, так как находятся на балансе жилищно-эксплуатационных организаций.

В связи с этим Зубарев предлагает поправки в законы «О почтовой связи» и «О рекламе». В документы предполагается внести нормы о праве собственности жильцов на почтовые ящики и о запрете распространения через них безадресной рекламы.

Нарушителям будут грозить административные штрафы: физлицам - 2-2,5 тыс. рублей, должностным лицам - 4-12 тыс. рублей, юрлицам - 100-500 тыс. рублей.

Исключениями должны стать социальная реклама, важные справочно-информационные сведения, а также официальные печатные средства массовой информации.

Ранее Виктор Зубарев выступил с инициативой убрать навязчивую рекламу из квитанций ЖКУ. Он предложил ввести штрафы за распространение такой рекламы управляющими компаниями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх