На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

8 фотоприложений длясмартфонов, которые сделают ваши снимки лучше

Смартфон для многих совершенно заменил обычные фотоаппараты, он вдохновил делать снимки даже тех, кто раньше фотографировал очень редко и уж точно не то, что сегодня надел, съел или увидел. Только Instagram ежемесячно пользуется 150 млн человек. Фототематика – одна из самых популярных среди разработчиков приложений. Не фотографировать, имея под рукой программы-фильтры, коллажи, фотосоциальные сети и площадки, где можно свои снимки продавать, даже как-то странно. Мы выбрали 8 мобильных сервисов, которые понравятся тем, кто любит фотографировать на iPhone, iPod или iPad.

Читайте также: Web-пираты: самые известные компьютерные вирусы и хакеры

1. ProCamera 7, 33 рубля – приложение, в котором можно смотреть фото через QuickFlick Album, есть шестикратное цифровое увеличение, индикатор горизонта и доступ к просмотру EXIF информации, описывающей условия и настройки при получении изображения. Здесь 50 фильтров и эффектов, есть возможность качественной ночной фотосъемки.

2. Pixlr express, бесплатно, предлагает сразу 600 эффектов, чтобы сделать ваши фотографии еще лучше. Повернуть или обрезать картинку, убрать красные глаза, выделить главный элемент и размазать остальные – простор для творчества точно есть, и это бесплатная программа.

3. Seene – бесплатное приложение, которое позволяет создавать объемные фотографии. Благодаря гироскопу программа учитывает вид на предмет или человека с разных сторон, в результате кажется, что это не просто изображение, а реальность. С одной стороны, приложение рассчитано на широкую аудиторию, это такая же социальная сеть, как Instagram (можно ставить лайки и смотреть все работы одного автора). С другой – самому сделать качественный снимок очень непросто, нужно, чтобы был подходящий фон, смартфон нужно держать двумя руками, водить вокруг предмета или человека медленно, ориентируясь на зеленые точки.

Читайте также: Компьютерные вирусы: врага надо «знать в лицо»

4. Everlapse, бесплатно, – программа, чтобы хранить и показывать друзьям свои фотографии в виде слайдшоу. Также, как в Instagram, здесь можно смотреть подборки фотографий друзей, ставить им лайки и отправлять кому-нибудь то, что тебе понравилось. Похожее приложение, но без социальной составляющей, - Flipagram, там тоже можно сделать подборку фоток на одну тему, причем с музыкой, чтобы потом выложить в Instagram.

5. В приложении Gelo можно добавлять к изображениям цветовые светофильтры, полупрозрачные фигуры и цветовые переходы. Приложение позволяет работать со сплошными цветами, геометрическими фигурами и градиентами, применяя различные режимы смешивания оттенков для того, чтобы улучшить изображение или добавить в него элементы творческого дизайна. Цветовые переходы позволяют добавить атмосферности к фотографиям с небом, а фигуры помогают сделать акцент на какую-либо часть снимка. Имеется полноценная встроенная камера с поддержкой геолокации и работы с метаданными EXIF/IPTC.

Читайте также: Аналитики составили рейтинг самых употребляемых в Интернете слов

6. Bezel Photo, бесплатно, предлагает пользователям рамки для фотографий, которые многие давно ищут: здесь нет вычурных рамок на 10 снимков, порезанных на треугольники, или других навороченных решений, - только круг, квадрат, ромб, сердечко и шестиугольник. Когда форма выбрана, можно сделать более тонкие настройки, например, выбрать фильтры, а потом отправить результат в соцсети.

7. Stickr, 66 рублей, – приложение с неизменными для фотопрограмм фильтрами, но и дополнительными возможностями тоже: можно выбрать размер фотографии и можно приклеить к ней интересный стикер с какой-нибудь фразой. Один комплект доступен бесплатно, за остальные придется заплатить (стикеры в виде рук, «бумажные», с рожицами, символами путешествий).

Читайте также: Как обезопасить компьютер в интернете. Инфографика

8. Echograph, бесплатно, – это действительно необычный подход к фотографии: на статичном снимке вдруг оживают предметы – крутится стрелка часов, развевается на ветру длинная юбка, горит огонь… Чтобы изображение ожило, нужно снять небольшой видеоролик, выбрать статичную область и то, что будет «оживать», в общем, потратить некоторые усилия на редактирование, зато результат точно поразит знакомых. Приложение бесплатное.

Фото: flickr.com / dirkdallas

Картина дня

наверх