На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Просто не надо садиться в один вагон с неграми. Или вообще для них отдельный транспорт должен бытьВедущий из США Ки...
  • Юрий Зубрин
    Очень медленно играет "Зенит" ,нет желания ,нет умения забивать ....ФК «Зенит» показа...
  • лина любимцева
    Дело серьезное....Военкор Коц: ВСУ ...

Трудовые мигранты из Таджикистана жалуются на условия труда и жизни в РФ

Трудовые мигранты из Таджикистана жалуются на условия труда и жизни в России. Как пишет издание Asia-Plus, подавляющее большинство мужчин из этой категории граждан заняты строительством, и более половины женщин работают на рынках.

«Тяжелый физический труд на рынках и стройках, сопряженный с ненормированным графиком и отсутствием элементарных условий труда, подрывает здоровье мигрантов, и в последние годы среди них растет количество ВИЧ-инфицированных и заражённых туберкулёзом», — говорится в публикации.

Также тяжелые условия вгоняют мигрантов в депрессию. В статье говорится, в частности, что 16% из опрошенных страдают от головных болей, а 13% назвали себя нервозными. Еще 11,3% отметили вспышки агрессии, а 7% рассказали о «чрезмерной задумчивости».

Не менее сильно мигранты страдают и от изоляции и одиночества.

Ранее спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил о подготовке законодательных инициатив, которые направлены на регулирование вопросов миграционной политики в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх