На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Полковник Алехин рассказал, какие из военных ВСУ остались в Курской области

После освобождения Курской области в регионе остались лишь разрозненные группы украинских военных, которые, как отметил в диалоге с aif.ru военный эксперт, полковник Геннадий Алехин, больше не представляют интереса для киевского командования.

По его словам, основные украинские силы были выведены в Сумскую область, а те, кто остался, - это небольшие разрозненные группы, о которых руководство в Киеве фактически забыло.

«Это, знаете, как в той детской считалочке - кто не спрятался, я не виноват. Их абсолютно уже не интересует судьба вот этих разрозненных групп ВСУ. Абсолютно», - отметил военный эксперт.

Напомним, Вооруженные силы РФ ранее выбили украинских боевиков из Курской области. Однако, как ранее заявил президент России Владимир Путин, остатки ВСУ сидят «по щелям и в подвалах» и просят эвакуации.

Геннадий Алехин в ходе разговора с aif.ru подчеркнул, что украинские боевики, скрывающиеся под Курском, пытаются вырваться на территорию Сумской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх