На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...

В Думе предложили платить пенсии семьям медиков, умерших от коронавируса

Депутаты фракции «Справедливая Россия» направили на рассмотрение Правительства РФ проект закона, распространяющий право на получение страховой пенсии по потере кормильца на семьи медработников, умерших от заболеваний, приобретённых в ходе работы, сообщила пресс-служба лидера партии Сергея Миронова.

По его словам, законопроект о поправках в закон «О страховых пенсиях» прежде всего направлен на медиков, которые непосредственно борются с пандемией коронавируса.

В настоящее время семьи медработников, погибших из-за профессиональной деятельности, получают единовременное пособие, однако справедливороссы сочли это недостаточным.

Миронов сослался на информацию Минздрава, ранее сообщившего, что к середине декабря 395 медработников признали умершими от COVID-19.

Весной 2020 года Владимир Путин подписал указ о дополнительных страховых гарантиях врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, непосредственно работающим с больными коронавирусом. В случае смерти медработника выплата составит порядка 2,7 миллиона рублей, при получении им инвалидности из-за перенесённого COVID-19 – от 680 000 до двух миллионов рублей, при временной потере трудоспособности (без наступления инвалидности) – 68 000 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх