На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Скотина.Старовойт: в Курс...
  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...

Корабли отряда Каспийской флотилии прошли под Крымским мостом

15 кораблей Каспийской флотилии прошли под Крымским мостом по Керченскому проливу и вошли в Черное море, сообщила пресс-служба Черноморского флота (ЧФ).

Отмечается, что межфлотский переход из Каспийского в Черное море был совершен в рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения отряда, в состав которого вошли три артиллерийских и восемь десантных катеров, а также суда обеспечения.

Накануне отряд перешел в оперативное подчинение ЧФ и пополнил запасы топлива и продовольствия в порту Темрюк. После выхода из Керченского пролива отряд отправился в назначенный район, в соответствии с планом проведения контрольной проверки за зимний период обучения. На пути по Волго-Донскому каналу протяженностью более 100 км корабли преодолели 13 шлюзов, они прошли Волгоград, Калач-на-Дону, Волгодонск, Семикаракорск.

Сообщается, что экипажи катеров Каспийской флотилии во взаимодействии с силами ЧФ примут участие в зачетных морских учениях. Для проверки готовности к отражению морских и воздушных десантов привлечены подразделения морской пехоты и береговых войск ЧФ и Каспийской флотилии.

Ранее сообщалось, что корабли Каспийской флотилии вышли в море для проверки боеготовности.

Корабли ЧФ также провели совместные учения по противовоздушной обороне с морской авиацией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх