На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 406 подписчиков

Свежие комментарии

  • boroda39
    А потом дистанционно взорвать...США хотят построи...
  • vagas Karlito
    Судно поражено, но не утоплено! Может и груз  не пострадал полностью!?Адское ЧП произош...
  • лина любимцева
    Значит ИРАНУ НЕЛЬЗЯ иметь ЯО.  а ГЕРМАНИИ, которая в прошлом веке убила десятки миллионов людей  - МОЖНО?СВР: в Германии м...

Появились кадры последствий прорыва дамбы в населенных пунктах Дагестана

В сети появились видео из дагестанского поселка Мамедкала, на которых запечатлены последствия прорыва дамбы на Геджухском водохранилище.

Поселок и дамба находятся в одном районе — Дербентском.

На кадрах, сделанных очевидцами, запечатлены бушующие по улицам потоки воды, уровень которой доходит до того, чтобы наполовину скрыть стоящий на земле легковой автомобиль.

Еще на одном видео автор показывает «прибитые» из-за течения легковушки, утверждая, что находившиеся в одном из авто люди погибли.

В поселок поступило много гуманитарной помощи, о чем тоже свидетельствуют распространяемые в соцсетях видеозаписи. Автор одного из роликов показывает виднеющуюся из окна здания гумпомощь, говорит, что ожидаются еще машины с грузом и что помощь идет со всей республики.

Прорыв дамбы произошел накануне, 5 апреля, в связи с повышением уровня воды в Геджухском водохранилище из-за непрекращающихся проливных дождей. Более 4 тысяч жителей Дербентского района эвакуировали.

Глава района Эльман Аллахвердиев сообщал о спасении семерых человек, которых смыло в реку. Позже стало известно, что двое из спасенных, женщина и подросток, скончались.

 

Ссылка на первоисточник
наверх