На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...

Суд приговорил мужчину, ударившего Макрона, к 4 месяцам тюрьмы

Суд во Франции приговорил мужчину, напавшего на президента страны Эммануэля Макрона, к четырем месяцам тюрьмы, сообщает Agence France-Presse.

Как сообщалось ранее, во время общественного мероприятия в департаменте Дром французский лидер получил пощечину от одного из стоявших за ограждением мужчин. Видео с инцидентом попало в социальные сети.

По данным агентства, в ходе слушаний, которые начались в четверг в местном суде, подозреваемый Дамьен Тарел заявил, что не отказывается от своих действий. По его словам, Макрон «олицетворяет в его глазах упадок страны».

Изначально прокуратура Франции требовала приговорить обвиняемого к 18 месяцам тюрьмы. Суд, в свою очередь, назначил ему наказание в виде четырех месяцев лишения свободы.

Ранее также сообщалось, что в ходе обыска в доме одного из подозреваемых по делу о нападении на президента Франции полиция обнаружила экземпляр книги Адольфа Гитлера Mein Kampf (запрещена в РФ) и оружие.

При этом сам Макрон принял решение не отменять планы поездки по регионам из-за нападения в Дроме. Также он не намерен отказываться от прямого общения с жителями городов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх