На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Рабы совсем обнаглели!Посла США вызвали...
  • Elena
    Наркоман и дебил. Что от него можно ещё ждать?Армстронг: ненави...
  • Eduard
    Вот такие дебилы на Украине растут!Застрелили в пост...

В РФ могут создать механизм получения компенсации для жертв утечек данных

Замглавы Роскомнадзора Милош Вагнер заявил, что ведомство прорабатывает механизм получения компенсаций через «Госуслуги» для пользователей, которые пострадали от утечек данных. Об этом пишет ТАСС.

Вагнер подчеркнул необходимость не только установить ответственность для операторов, данные которых утекли в Сеть, но и добиться соразмерной компенсации для пострадавших граждан.

Так, механизм позволит лицам, личная информация которых попала в общий доступ, через портал подать заявление и потребовать компенсацию напрямую от оператора. При этом процедура не будет включать в себя необходимость обращений в суд или подтверждения принадлежности этих данных.

Ранее вице-спикер Госдумы от партии ЛДПР Борис Чернышев выступил с инициативой увеличить штрафы за утечку персональных данных до миллиарда рублей. Он подчеркнул, что государство должно защитить личную информацию своих граждан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх