На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Придется гденто карту Сим России брать!Экономист Кокових...
  • Eduard
    Всё что работало отключили!Экономист Кокових...
  • Eduard
    Лучше бы звонки с заграницы сделали для родственников .Это актуально!Экономист Кокових...

МИД Франции оштрафовали на €450 тыс. за недостаток женщин на ведущих постах

По законам страны, в руководстве ведомств и крупных корпораций должно находиться не менее 40% женщин

МИД Франции оштрафовали на 450 тысяч евро за нарушение закона, согласно которому на руководящих постах должно быть минимум 40% женщин. Об этом пишет газета Le Mond.

Штраф был назначен из-за того, что в 2017 году в ведомстве работало недостаточно женщин-руководителей.

До квоты не хватало пяти представительниц прекрасного пола, суммарный штраф составил 450 тысяч евро.

Представители МИД Франции подчеркивают, что в 2018 году ситуацию исправили, был достигнут показатель в 39%.

К слову, министерство экономики и финансов Франции ранее было наказано за это же нарушение на 1,7 млн евро.

Закон о паритетном представительстве полов на ведущих постах в госучреждениях и крупных фирмах Франции действует с 2012 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх