На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Песков прокомментировал данные Bloomberg о третьей волне COVID в России

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков опроверг существование какой-либо «неофициальной статистики» кабмина РФ по коронавирусу, о которой упоминалось в публикации агентства Bloomberg.

Ранее издание со ссылкой на «неофициальные данные» сообщил о начале в РФ третьей волны заболеваемости, связав это с тем, что жители страны перестали испытывать страх перед возможным заражением.

Как передает ТАСС, Песков назвал любые утверждения о наличии «второй бухгалтерии» в статистике по COVID «абсурдными и не соответствующими действительности».

Он напомнил, что оперативный штаб каждый день около полудня публикует статистику по пандемии, куда входят суточные показатели по смертности, заболеваемости и по выздоровлению.

Отметим, 28 апреля в РФ зарегистрировали минимальную с сентября 2020-го суточную заболеваемость коронавирусом. Глава российского кабмина Михаил Мишустин в среду объявил, что страна преодолела острую фазу пандемии коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх