На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...
  • Анастасия Гончарова
    кто это!!!????Уехавшая из РФ юм...
  • Анастасия Гончарова
    Лучше бы чтоб вы вообще исчезли с лица Земли пиндоанглосакские  гиены!!!!😡NYP: помощники Ба...

Какая традиция у космонавтов самая странная?

Наши космонавты на Земле перед самым стартом непременно должны помочиться на колесо автобуса, на котором их везут к ракете. Откуда пошла эта традиция?

То, что такая традиция существует, подтверждает извест­ный лётчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов. «Когда Валерий Быковский стартовал, старт был задержан. Он сидит, ждёт. Два часа просидел... Три... Шесть часов просидел, дальше терпеть не мог. «Мне надо в туалет», - рассказывает Леонов. - А это значит, что ему надо расшнуроваться полностью и зашнуроваться, и неизвестно, что и как будет. Ему была дана команда: «Дуй в скафандр». А что делать?

А потом стали делать так. За 500 метров до старта автобус останавливался, космонавты выходили, лили на колесо, заходили обратно... И мы избежали многих проблем. С тех пор так и пошло - уже много лет останавливаемся на одном и том же месте. И на колесо...»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх