На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Разворотнева предложила сделать бесплатной парковку для пенсионеров

Член Общественной палаты и правозащитница Светлана Разворотнева выступила с инициативой предоставлять бесплатные места на московских паркингах пенсионерам и людям с ограниченными возможностями. По ее мнению, нехватка и дороговизна парковочных площадок чаще всего осложняют жизнь незащищенным слоям населения.

Правозащитница отметила, что многие пожилые люди и инвалиды имеют личный транспорт, однако не могут позволить себе многочисленные поездки, поскольку часто ограничены в средствах. При этом она убеждена, что передвижение по городу для них не должно иметь ограничений.

Разворотнева напомнила, что маломобильные граждане вынуждены посещать медицинские и социальные учреждения в разных районах столицы, поскольку не всегда могут получить необходимые услуги рядом с домом. Невозможность использовать в этих поездках собственный транспорт, в свою очередь, не только ограничивает их возможности, но и негативно сказывается на состоянии здоровья.

По мнению активистки, в первую очередь в крупных городах необходимо развернуть системную работу по развитию городских парковочных пространств, а также включить их в составную часть генпланов. Также правозащитница считает, что нормы обеспечения жилой застройки парковочными комплексами должны носить обязательный характер, а не рекомендательный.

Ее мнение подтверждают исследования, проведенные фондом «Институт экономики города». По его данным, в настоящее время паркинги в Москве используются неэффективно, а их потенциальные доходы в четыре раза выше фактических.

Напомним, что ранее Разворотнева также выступила с предложением компенсировать средства родителям, потраченные на занятия в платных кружках и секциях. Об этом активистка заявила в ходе флешмоба в поддержку ее инициативы обеспечить каждый район Москвы бесплатными спортивно-досуговыми центрами и бассейнами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх