На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Бейте хохлов парни!Царев: бойцы РФ в...
  • Eduard
    Те твари которым мы свои земли дали больше всех усердствуют!Многонациональная...
  • Eduard
    А когда-тАТО обещали не приблежаться к границам России,мы Варшавский договор убрали! Врут день и ночь на Западе!оМногонациональная...

В Рособрнадзоре пока не видят оснований для переноса или отмены ОГЭ и ЕГЭ

В Рособрнадзоре на данный момент не видят оснований для изменения сроков проведения либо отмены ОГЭ и ЕГЭ в 2022 году, сообщает ТАСС.

«На сегодняшний день отсутствуют какие-либо основания, связанные с отменой или переносом сроков проведения итогового собеседования по русскому языку и государственной итоговой аттестации в целом», — заявили в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.

В ведомстве уточнили, что отслеживают ситуацию с заболеванием коронавирусной инфекцией и готовы изменить «действующие организационно-технологические решения, связанные с проведением итоговой аттестации».

Уже в следующем месяце, 9 февраля, в стране должно пройти итоговое собеседование по русскому языку для 9-х классов. В качестве дополнительных дат фигурируют 9 марта и 16 мая.

Напомним, досрочная сдача ЕГЭ запланирована с 21 марта по 18 апреля, включая резервные дни для пересдачи. Основной период экзаменов — с 26 мая по 2 июля, включая резервные дни для пересдачи и сдачи экзаменов выпускниками прошлых лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх