На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

В России за год вырос спрос на аренду коммерческой недвижимости

Спрос на аренду коммерческих помещений в России вырос на 13% по сравнению с началом прошлого года, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на исследование онлайн-академии MAED.

Наибольший подъем спроса на 28% зафиксирован в сегменте складских площадей. За ним идет аренда производственных помещений (25%) и офисов (21%). Отмечается, что заведения общественного питания и коммерческие объекты стали единственными типами недвижимости, потерявшими популярность у арендаторов. Данные сегменты показали падение спроса на 6% и 2%, соответственно.

«Рост спроса на коммерческую, складскую и производственную недвижимость является надежным индикатором улучшения бизнес-климата. Это не только отражает уверенность предпринимателей в экономике, но и предвещает расширение производства, создание новых рабочих мест и увеличение товарооборота», — поделились эксперты.

Ранее сообщалось, что доходы российских авиакомпаний достигли рекордных значений в 2023 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх