На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Всё руководство ЕСС должно сидеть рядком на скамье подсудимых вместе с четой кровавого клоуна и его свитой.  Ни когда...Тюрьма для жены З...
  • Яна Орлова
    Работайте, братья! ГОСПОДЬ С РОССИЕЙ, ГОСПОДЬ С ВАМИ! 🙏👍МО: над регионами...
  • Victor L
    У нас денацификация 404 или игра в пинг-понг? Что за бред "ответные удары"?Мощный ответ за Т...

Пезешкиан: блокада Ормуза со стороны США угрожает стабильности всего мира

Блокада Ормузского пролива со стороны США нарушает международное право и угрожает стабильности всего мира. Такое заявление в четверг, 30 апреля, по случаю дня Персидского залива в Иране сделал президент страны Масуд Пезешкиан.

Он отметил, что враги Ирана изменили подход в противостоянии с исламской республикой и перешли к экономическому давлению, которое включает морскую блокаду и ограничение морской торговли.

«Любая попытка вести морскую блокаду и ввести ограничения нарушает международное право, представляет собой угрозу интересам стран народов региона, а также миру и мировой стабильности», – подчеркнул иранский президент.

Пезешкиан выразил уверенность, что морская блокада обречена на провал.

Президент Ирана отметил, что Персидский залив не является местом для навязывания односторонней воли. Он назвал регион частью системы международного взаимодействия.

Напомним, ВМС США начали блокаду Ормузского пролива 13 апреля. Президент США Дональд Трамп сегодня опубликовал в соцсетях картинку, где Ормузский пролив назван «проливом Трампа».

 

Ссылка на первоисточник
наверх