На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    России понадобится балистическую ракету отправит,а не жалкий дрон!Неизвестный дрон ...
  • Eduard
    Уже надоели с этими дронами как и зондами которые пролаются на каждом углу!Неизвестный дрон ...
  • Eduard
    Как неизвемтный,там написано:"Ляен,личная собственность"!Неизвестный дрон ...

Премьер Швеции назвал актом неуважения сжигание Корана у посольства Турции

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон осудил акцию с сожжением Корана перед посольством Турции в Стокгольме.

«Сжигание священных для многих книг является актом глубокого неуважения», — написал политик на своей странице в Twitter.

Кристерссон отметил, что свобода слова является частью демократии, но подобные действия неуместны.

Он также выразил сочувствие мусульманам, оскорбленным этим происшествием.

По данным портала Т24, в ответ на провокацию с сжиганием Корана масштабная акция протеста прошла у генерального консульства Швеции в Стамбуле. Активисты демонстративно сожгли шведский флаг.

Напомним, 21 января у посольства Турции в Стокгольме ультраправый датский политик Расмус Палудан демонстративно сжег Коран.

В МИД Турции выразили свое возмущение подобными действиями, как и представители других арабских стран. Ранее Анкара отменила визит руководителя Минобороны Швеции Пола Йонсона в Турцию. Причиной послужило бездействие шведских властей после антитурецких демонстраций в Стокгольме.

Глава МИД Швеции Тобиас Билльстрем заявил, что шведские власти не поддерживают исламофобию, но при этом в стране существует «далеко идущая свобода выражения мнений».

Глава Чечни Рамзан Кадыров резко осудил акцию с сжиганием Корана. Он отметил, что «только одержимые дьяволом, самые отмороженные негодяи способны покушаться на святые ценности».

 

Ссылка на первоисточник
наверх