На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

Космонавты поздравили жителей Земли с Днём Победы

Члены экипажа Международной космической станции записали видеопоздравление в День Победы, оно опубликовано на сайте Роскосмоса.

«Мы всегда будем помнить о величии подвига солдат и тружеников тыла», - сказал космонавт Олег Новицкий.

Пётр Дубров подчеркнул, что день окончания Великой Отечественной войны определил будущее мирное развитие цивилизации.

К поздравлениям присоединился астронавт из США Марк Ванде Хай. Он пожелал всему человечеству мирного неба, здоровья и благополучия.

Сейчас на борту МКС находятся космонавты Олег Новицкий и Пётр Дубров, астронавты NASA Марк Ванде Хай, Шейн Кимброу и Меган Макартур, астронавт ЕКА Тома Песке, а также японский астронавт Акихико Хосидэ.

Ранее сообщалось, что единственная женщина в российском отряде космонавтов Анна Кикина вошла в состав экипажа для полёта на МКС осенью 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх