На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 391 подписчик

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Опускают гегемона  по всем статьям!  Опыт подобный нам бы перенять!CBS: США за восем...
  • vagas Karlito
    Браво! Нужно немного подождать гегемоны  сами расчехлятся!Sohu: Россия отве...
  • Сергей Oблезов
    утопят-однозначно!Авианосец «Шарль ...

Застыли в жутком виде: Михайлов рассказал о страшной смерти боевиков ВСУ

Замерзшие трупы боевиков ВСУ в зоне боевых действий чаще всего находят в северной части Донецкой Народной Республики, сообщил в беседе с aif.ru военный эксперт Евгений Михайлов.

Напомним, российские военные на одном из участков СВО обнаружили тела нескольких боевиков ВСУ. Они прятались в подвале, но замерзли насмерть, не дождавшись отвода с позиций.

Кроме того, за несколько дней до этого военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал, что на краснолиманском направлении украинские боевики стали чаще сдаваться в российский плен из-за сильных морозов.

Михайлов, комментируя череду подобных инцидентов, подчеркнул, что даже небольшие морозы способны сломить ослабленных украинских боевиков.

«В ДНР, особенно в северной части, были морозы вплоть до -20...-25 градусов в ночное время. Нормальному организму в таких обстоятельствах тяжело выжить, а ослабленным организмам боевиков ВСУ, которые месяцами в таких условиях находятся без ротаций, выжить еще сложнее. А если в такие условия попали неподготовленные бойцы, то их сроки еще сильнее сокращаются», - пояснил специалист.

Военный эксперт Михайлов отметил, что замерзшие трупы боевиков ВСУ чаще находят именно в северной части ДНР, ближе к Харьковской области.

«Хотя в ближайшее время замерзших трупов уже не будет. Идет потепление. Но после периода сильных морозов, я думаю, мы еще будем находить последствия низких температур», - добавил Михайлов.

Ранее Марочко предупредил о катастрофе из-за гор трупов ВСУ у Гуляйполя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх