На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...

В России начали производить комбинированные тесты на ВИЧ, гепатит и сифилис

В Санкт-Петербурге запустили серийное производство тест-системы, которая за один анализ позволяет выявить наличие маркеров ВИЧ-инфекции, гепатита В и С, сифилиса.

Это один из самых востребованных комплексов анализов, необходимых в службе крови и при госпитализации. Результат исследования становится известен через два часа.

Тест-систему «Мультискрин» разработала российская биотехнологическая компания «Биопалитра». По ее данным, это первая подобная разработка в мире. «Мультискрин» запатентован и получил регистрационное удостоверение в РФ.

На первом этапе планируется выпускать 5,76 млн тестов в год. В конце текущего года компания намерена увеличить производственную мощность до 23 млн тестов ежегодно, сообщает ТАСС.

К российской разработке уже проявили интерес в странах Ближнего Востока, Африки и Южной Америки.

В конце марта сообщалось, что российские ученые создали первый в стране ПЦР-тест для диагностики малярии. Он может определять инфекцию даже в инкубационном и начальном периодах заболевания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх