На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    В это время тамА проходил первый Совет мира созданный трампапой. Оказывается Совет то был с запашком.Трамп объявил чре...
  • Юрий Зубрин
    Бумагу переводит ....Меркурис: «требов...
  • Юрий Зубрин
    Герасимов ,где ПВО ? Может быть это делается намеренно ?ВСУ могли запусти...

Путин: в РФ с нуля развернули производство ряда лекарств в период пандемии

Президент РФ Владимир Путин сообщил в ходе совещания с главами регионов о ситуации с распространением коронавируса, что в период эпидемии в России удалось с нуля развернуть производство ряда лекарств.

Глава государства отметил, что производство защитных масок в стране выросло в 10 раз. Если в начале года их производили около 800 тыс.

в день, то в апреле - уже более 8,5 млн.

При этом глава государства поручил правительству продолжить наращивать производство товаров, которые нужны для борьбы с распространением COVID-19, и жёстко контролировать исполнение планов.

Президент заявил, что дефицит ряда медтехники, оборудования и расходных материалов всё ещё сохраняется.

Также президент заявил, что охват тестирования на коронавирус в стране будет расти.

Сегодня в ходе совещания Путин сообщил о продлении нерабочего периода в стране до 11 мая. Нерабочими с сохранением зарплат будут три дня между майскими праздниками.

По последним данным оперативного штаба, в России число инфицированных больных достигло 93 558, только за последние сутки выявили 6 411 новых случаев заражения. Всего вылечились 8 456 человек, зафиксировано 867 летальных исходов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх