На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...
  • Vova Гарин
    Крючкотворец, лечиться там было написано тебе чисто по русскиDS: ученые расшиф...

Полянский заявил, что Европа хочет сорвать мирные усилия по Украине

Европейские страны хотят сорвать мирные усилия по Украине, предпринимаемые Россией и США. Об этом сообщил сайту телеканала «Звезда» первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

Он напомнил, что Европа запросила заседание Совета Безопасности ООН по гуманитарной ситуации на Украине.

В ходе него европейцы намерены обсуждать российские ракетные атаки и удары беспилотников, игнорируя при этом удары со стороны киевского режима по территории России.

Полянский назвал это частью саботажа европейцами мирных усилий России, США, Турции и других стран. Чтобы противостоять такому подходу, Россия также запросила заседание Совбеза ООН. По словам дипломата, там будет представлен иной взгляд, а Москва подробно расскажет о действиях европейских спонсоров киевского режима, направленных на срыв мирного урегулирования.

Представитель России подчеркнул, что Москва намерена продемонстрировать двуличие европейцев в поисках мира на Украине. Он добавил, что текущая задача Европы склонить президента США Дональда Трампа на свою сторону и доказать ему, что Россия не хочет мира, хотя факты говорят об обратном, отметил Полянский.

Он также обвинил Владимира Зеленского в стремлении затянуть конфликт ради сохранения личной власти. По мнению дипломата, главе киевского режима безразличны судьбы Украины и ее граждан, поэтому он стимулирует любые инициативы, способные сорвать мирный процесс.

Военный эксперт Евгений Михайлов в беседе с «360» прокомментировал заявления канцлера Германии Фридриха Мерца о снятии ограничений на поставки дальнобойного оружия.

Специалист заявил, что Россия, несмотря на давление и угрозы, продолжит реализовывать свои задачи.

Ранее генсек ООН Антониу Гутерриш выразил обеспокоенность из-за атак украинских БПЛА по России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх